Prüfungsergebnisse 2018

Name des Hundes

Rasse

Spur

Nase

Suche

Vorstehen

Führigkeit

Punkte

Laut/Bemerkung

Führer

Remember v.Kreyenhorst

DL

11

11

10

11

11

76

?

Ingo Feustel

Bele vom Grinkensquell

DL

10

10

9

10

10

69

sil.

Dr.Ivo Van Miert

Baron vom Grinkensquell

DL

9

10

10

10

11

69

sil

Sebastian Jürgens

Seppo II von Heeker
Eichengrund

KLM

10

10

10

10

8

68

spl./sil.

Dennis Neuhäuser

Briska vom Grinkensquell

DL

9

10

10

10

10

68

?

Anja Schmidt

Jago vom Vinxtbachtal

DD

11

10

10

10

5

67

?

Marcel Klitsie

Greta vom Ziegelweiher

DL

9

10

9

10

10

67

sil.

Ingo Pöpping

Selly II v.Heeker Eichngrund

KLM

8

10

10

10

10

66

sil.

Janina Hiesserich

Flex III v.d.Dachswiese

DD

8

10

9

10

10

65

?

Christian Rüter

Laycie v.d.Schleghoeve

DL

5

10

11

11

11

63

?

G.W. Kranenberg

Zazou v.d.Hafkesdell

DL

8

10

10

10

6

62

?

Werner Hofschröer

Bonez vom Grinkensquell

DL

 

 

 

 

 

 

nicht erschienen

Yme Drost

Bine vom Grinkensquell

DL

 

 

 

 

 

 

nicht erschienen

Alois Hohenhorst

Hund

Rasse

Nase

Suche

Vorstehen

Führigkeit

Arbeits-
freude

Stöbern
mit Ente

Verloren-
suche

Federw.
Schleppe

Haarw.
schleppe

Art des
Bringens

Gehorsam

Punkte

Führer

Inka v.Esterhof

DK

11

10

11

11

10

11

10

10

10

10

10

190

Stefan Hilgemann

Baron vom Grinkensquell

DL

11

10

11

10

10

11

10

10

10

10

10

188

Sebastian Jürgens

Bonny v. Holtruper Wald

DK

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

180

Ina Brüser

Bine vom Grinkensquell

DL

10

10

11

10

10

10

7

10

10

10

10

179

Ursula Lütke Brinkhaus

Flex III v.d.
Dachswiese

DD

10

10

10

10

10

10

10

10

10

9

10

179

Christian Rüter

Laycie v.d. Scheghoeve

DL

11

10

11

10

11

10

4

10

10

9

10

179

G.W.Kranenberg

Xanni v. Schaar

DD

10

10

10

10

10

11

9

10

10

6

10

178

Ralf Ungruhe

Briska vom Grinkensquell

DL

10

10

11

10

10

10

10

10

7

9

10

178

Henri Merchel

Bele vom Grinkensquell

DL

10

10

11

10

10

10

8

10

10

8

10

178

Dr.Ivo Van Miert

Edda v. Hexenweg

DD

10

10

11

8

10

10

9

10

10

9

10

176

Marco Stahl

Greta v.Ziegelweiher

DL

10

10

10

10

10

9

5

10

10

10

10

172

Bernhard Lüers

Ente v. Hexenweg

DD

10

10

9

5

10

10

7

10

10

6

10

161

Siegfried Hauser

Hund

Rasse

Punkte

Preis

Wald

Wasser

Feld

Gehorsam

Führer

Bemerkung

Kasper v. Hasenkamp

DL

334

I.

122

44

100

68

Uwe Wageringel

LN; spl.

Darko v. Hexenweg

DD

327

I.

117

44

100

66

Andrew Phillips

fraglich

Bente v.d. Lärchenwiese

DD

319

II.

109

44

100

66

Daniel Stepputtis

fraglich

Briska v. Grinkensquell

DL

298

II.

108

42

100

48

Anja Schmidt

fraglich

Mirco v. Reitbach

DL

297

III.

90

41

100

66

Martin Gerlach

fraglich

“Pinta vom Dinkelhof”      DK   Sw I  Führer:  Gustav Sender

“Heidejäger’s Sumo”       PTR   Sw I  Führer:  Harald Bonna

“Aika von Westfalen”       KLM  Sw I  Führer:  Karl-Heinz Mersmann

“Dira vom Horster Wald”  DL  Sw II  Führerin: Britta Schankel

018 VSP
018 VSP_1

Der Wanderpokal des JGV geht nur an Vereinsmitglieder.

Somit überreicht S. Hilge den Suchenpokal an Britta Schankel.

Wir gratulieren uns wünschen allen Gespanen noch viel gemeinsames Waidmannsheil...

Start   Verein   Termine   Ergebnisse 018   Formulare   Nachwuchs   Historie   Links   Rassen   Datenschutzerklärung   Impressum 
Akzeptieren

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren