Prüfungsergebnisse 2019

Bilder VJP 2019

Name des Hundes

Rasse

Spur

Nase

Suche

Vorstehen

Führigkeit

Punkte

Laut/Bemerkung

Führer

Klara vom Holtkamp

DD

10

10

11

10

11

72

fraglich

Ursula Lüdke Brinkhaus

Jasmijn v.H. Westervlier

DL

9

11

11

10

11

72

fraglich

B. Smits

Jarno v.H. Westervlier

DL

9

11

11

10

10

71

fraglich

F. Wiggers

Vite vom Buchenberg

KLM

11

10

8

10

10

70

spl.

Volker Wiebusch

Jardin v.H. Westervlier

DL

8

11

10

10

11

69

fraglich

Albert Oplaat

Elen z. Kyjovic

CF

10

10

10

8

10

68

fraglich

Marjan Raanhuis

Zarrelle Right by my Side

W

8

10

11

10

11

68

fraglich

Elly Mertens

Merlo v.Gerstener Weh

DK

7

10

10

10

9

63

fraglich

Fabian Knapp

Hund

Rasse

Nase

Suche

Vorstehen

Führigkeit

Arbeits-
freude

Stöbern
mit Ente

Verloren-
suche

Federw.
Schleppe

Haarw.
schleppe

Art des
Bringens

Gehorsam

Punkte

Führer

Jardin v. H.Westervlier

DL

11

11

11

10

10

10

10

10

10

9

10

186

Albert Oplaat

Ronja v. Flörbach

GM

11

10

11

10

10

10

10

10

10

10

10

185

Magnus S. Lefert

Jarno v.H.Westervlier

DL

10

11

10

10

11

10

10

10

10

10

10

183

F. Wiggers

Vita v. Buchenberg

KLM

10

10

11

10

10

10

9

10

10

10

10

181

Volker Wiebusch

Fürst II v.Eulenfels

KLM

10

10

11

10

10

10

7

10

8

10

10

177

Rudolf Wischner

Elko v. Wolfethal

DL

10

6

4

6

10

10

9

10

10

8

9

148

Helmut Kükemück

Jasmijn v.H.Westervlier

DL

10

11

10

10

10

-

0

10

10

0

8

n.b.

B.Smits

Marlo v.Gestener Weh

DK

10

10

10

5

10

0

7

-

10

0

5

n.b.

Fabian Knapp

Hund

Rasse

Punkte

Preis

Wald

Wasser

Feld

Gehorsam

Führer

Bemerkung

Alba vom Lönsstein

DL

310

II.

116

44

100

50

Jörn Hebrok

stöbern ?

Ando v.Grinkensquell

DL

304

II.

116

44

100

44

Henri Merchel

stöbern ?

Vita v. Buchenberg

KLM

289

III.

84

39

100

66

Volker Wiebusch

stöbern ?

Digger v. Friedenstal

DD

84

--

72

12

0

0

Helmut Schlüter

n.b.

“Zerres vom Marienbrink” GM _ Führer: Markus Ferlemann

Sw I / 40 Std. Fährte

“Stella II vom Schnepfenstrich” DK _ Führer: Andrew Phillips

Sw II / 20 Std. Fährte

“Heidejäger’s Ursus” PRT _ Führerin: Lena Bockstette

Sw III / 20 Std. Fährte

Richter:

Karl Heinz Kröger
Gustav Sendner
Rudolf Wischner